MINISTÈRE DE L'EDUCATION NATIONALE 

ET DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE

 DIRECTION DES EXAMENS ET DES CONCOURS



 LYCÉE INDUSTRIEL ET COMMERCIAL (LIC)

 

 

BACCALAURÉAT  

PRO

 
 

STI

 
 

Brevet d'Etudes Professionnelles

BEP

INDUSTRIEL

 
 

TERTIAIRE

 
 

 

  MINISTÈRE DE L'EDUCATION NATIONALE 

ET DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE

 DIRECTION DES EXAMENS ET DES CONCOURS



BAC PROFESSIONNEL 

Gestion et Maintenance des Installations Énergétiques

 

Maintenance Automobile

 

Électrotechnique

 

 

 

 

 

  MINISTÈRE DE L'EDUCATION NATIONALE 

ET DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE

 DIRECTION DES EXAMENS ET DES CONCOURS



Centre d'examen du LIC

 

Session 2014

       
       
 

             ************************************************

   

Baccalauréat Professionnel

Gestion et Maintenance des Installations Énergétiques

 

             ************************************************

   
 

 

 

 

 

 

 

 

Sont déclarés définitivement admis à l'examen par ordre de mérite:

-----------------------------------------------------------------

Nom

Origine

Résultat

25

HASSAN ALI ABDILLAHI

LIC

Admis(e)

7

ABDOURAZAK SALEH OMAR

LTG

Admis(e)

45

SADICK ABDI ALI

LTG

Admis(e)

28

HOUMAD OBAKAR HOUMAD

LIC

Admis(e)

41

MOUKTAR MOUMIN HOCH

LIC

Admis(e)

23

HABIB HOUMED ADEN

LIC

Admis(e)

2

ABDIRAHMAN ISMAIL ALI

LTG

Admis(e)

22

GOULED ABDI MAHAMOUD

LIC

Admis(e)

46

SAHAL MOHAMED ABDI

LIC

Admis(e)

38

MOHAMED ISMAEL MAHAMADE

LIC

Admis(e)

1

ABDI HASSAN DARAR

LIC

Admis(e)

30

HOUSSEIN MOUSSA EGUEH

LIC

Admis(e)

50

YOUSSOUF ALI DJAMA

LIC

Admis(e)

49

YAHYA ABDILLAHI DOUALEH

LIC

Admis(e)

4

ABDOULFATAH DJAMA MOHAMED

LTG

Admis(e)

       

Conservent le bénéfice du domaine professionnel :

 
       

------------------------------------------------

 

Nom

Origine

Résultat

12

ALI ABDI DJAMA

LTG

Conserve EP

42

MOUMIN KAIRE CHIRDON

LIC

Conserve EP

24

HAMDI OSMAN KHAIREH

LTG

Conserve EP

9

AHMED  HASSAN  MOUSSA

CL

Conserve EP

40

MOUHIYADINE ALI OMAR

CL

Conserve EP

34

MOHAMED  BARAGOITA ALI

CL

Conserve EP

26

HASSAN OMAR MOUSSA

CL

Conserve EP

11

ALI  MOHAMED  IBRAHIM

CL

Conserve EP

5

ABDOULHAKIM MOHAMOUD WAIS

LTG

Conserve EP

36

MOHAMED CHEHEM MOHAMED

LIC

Conserve EP

       

Conservent le bénéfice du domaine général :

 

----------------------------------------

   

Nom

Origine

Résultat

39

MOHAMED SAID OMAR

LTG

Conserve EG

       
 

Djibouti le ,

07/07/2014

 
       
   

LE PRESIDENT DU JURY

 
   

MAHDI OMAR FARAH

 

 

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

ET DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE

DIRECTION DES EXAMENS ET DES CONCOURS           

CENTRE D'EXAMEN : LYCEE HOTELIER D'ARTA

 

BACCALAUREAT  PROFESSIONNEL SESSION JUIN 2014

 

 

Liste des admis classée par ordre de mérite

 

Spécialité : Accueil - Hébergement

Nom

Date Naissance

Origine

Mention

6003

FAIZA FAYCAL YOUSSOUF

30/11/1994

LHA

Très bien

6001

ALI ABDOU YAIDI

20/09/1994

LHA

Très bien

6009

YOUSSOUF ABDI TOUKALEH

01/01/1994

LHA

Bien

6008

RABIYA MOUSTAPHA HOUSSEIN

02/10/1994

LHA

Bien

6007

NOURIA MOHAMED DAOUD

13/04/1993

LHA

Bien

6004

HABON HASSAN HOCH

24/05/1994

LHA

Assez-bien

6006

NEIMA SALAH ABDILLAHI

14/09/1994

LHA

Assez-bien

6005

MOHAMED TAHA FARAH

30/12/1993

LHA

Assez-bien

6002

DEGAN ABDILLAHI ELMI

07/09/1992

LHA

Assez-bien

 

 

Fait à Djibouti , le 21 juin 2014

       

                                                                                                           Le président du jury

                                                                                                     M.  MOHAMED ADOCHE KHAIRDON